Кошмар перед Рождеством.

Объявление

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошмар перед Рождеством. » Город Рождества » Снежные холмы.


Снежные холмы.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Заколдованный лес. ------->
- Лечу!!!!!!!!!!!!!  - с восторгом воскликнула Джуди и врезалась в пушистый снег.
- АААААА! Здорово! Мягкий как пух! - радостно продолжала вопить она, осыпая себя горстями снега. Девочка была в неописуемом восторге от всего этого. Она ещё долго бесилась в снегу, пока вдруг не подняла голову и... и не увидела прекрасный Город Рождество...
"Ах, как чудесно!" - восхощалась она, неслышно пробираясь по городу. Джуди не хотела, что бы её кто-нибудь увидел и напугался, поэтому старалась быть незаметной: пряталась в тени и в глубоком снегу, пробиралась по крышам... Для неё это было как необыкновенное сказочное приключение - всё было до ужаса интересно! Всюду совала она свою любопытную голову, оставаясь при этом незамеченной. До чего же это было прекрасно!
У Джуди была очень пониженна чувствительность к холоду, но всё-таки рано или поздно она его почувствовала. А чего вы хотели - 20 градусов мороза всё-таки. Это вам не страна Хеллоуин, где температура никогда не опускается ниже нуля. "Фухх, холодно же здесь, однако, - подумала Джуди и опустилась в снег, обхватив себя руками, - Похоже мне всё таки придётся возвращатся домой".
- Девочка, а почему ты сидишь одна в снегу? - неожиданно услышала чей-то мягкий весёлый голос. Джуди слегка повернула голову и краем глаза увидела маленького смешного человечка в зелёной остроконечной шапочке. "Ой! Не хватало только напугать его".
- Да, я тут так просто, играю, - ответила она и уткнула голову в колени, что бы незнакомец не видел её лица.

0

2

- А почему ты прячешься? - эльф зашёл к ней с другой стороны и попытался заглянуть Джуди в лицо. Он оказался довольно настырным - как бы Джуди не отворачивалась, эльф не отступался. Наконец девочке это надоело. Она подняла голову и сурово посмотрела эльфу в прямо в глаза. Но, к её удивлению,  на его лице не промелькнуло даже тени ужаса.
- Ой, какие мы сердитые! - рассмеялся маленький человечек, - Ну чего дуешься? Улыбнись!
И он скорчил такую смешную рожицу, что Джуди и в самом деле невольно улыбнулась.
- Так ты меня не боишся! - облегчённо воскликнула она.
- Конечно! А чего мне тебя боятся?
- А... ну я... я же скелет! - Джуди поднялась из снега и стала гораздо выше эльфа.
- Я знаю, - невозмутимо ответил он, - Как-то раз к нам уже заходил такой. К Санте в гости. И он нам тоже показался совсем нестрашным, а очень даже хорошим.
- А... Это мой папочка... Да, он такой... - неожиданно на Джуди нахлынуло нежное приятное чувство, и она поняла, что уже соскучилась по родителям.
- Что с тобой? - удивился эльф, - Ты вдруг так погрустнела.
- Ничего, - вздохнула Джуди, - Просто... Просто мне уже пора домой...
- Ну ладно, пора так пора. До свидания. Приходи ещё.
- Обязательно!
Девочка попрощалась с добрым эльфом и направилась в лес. Там она без труда нашла полянку с деревьями (правда, вместо осин там были ели), открыла нужную дверь и снова очетилась в стране Хеллоуин. ----------> Тыквенное поле.

0

3

Тыквенное поле --------->
Зироу провёл Джуди, Салли, Кира и Алекса через лес и, как они и ожидали, привёл их в страну Рождество. Но тут их ждало шокирующее разочарование. Следы Джека вели к городу, но... обрывались на полпути.
- Может... может просто был снегопад и следы замело? - со слабой надеждой пискнула Джуди.
- Но тогда бы Зироу сбился с пути, как только мы вошли в страну, - разбил эту надежду Кирилл.
- Так, спокойно! - вмешался Алекс, увидев, что трое его спутников совсем упали духом, - Безвыходных положений не бывет! Я конечно во всей этой истории самый неимформированный, но у меня есть кое-какая идея.

0

4

Неожиданно для всех, Алекс полез на дерево, под которым обрывались следы Джека.
- О, Алекс, вряд ли ты его оттуда увидишь, - покачала головой Салли, - Это дерево не такое уж высокое.
- Не в высоте дело!.. Ай!.. - крикнул парень сверху и сорвался. Хорошо что Салли успела поймать его. Алекс поблагодарил её и продемонстрировал свою добычу - обрывок верёвки.
- Ну и что это? - не поняла Джуди.
- Боюсь, это доказательство, что Джека действительно схватили, - вздохнул Алекс, - Есть такой вид ловушки - волчий капкан. К дереву привязывается верёвка с петлёй и закрепляется у земли; когда кто-нибудь наступает на неё, петля затягивается, и жертва повисает в воздухе.
- И кто-то так сильно торопился, что просто обрезал потом эту верёвку, вместо того, что бы развязать её! Это улика! - понял Кир, - И она должна пахнуть тем, кто поймал Джека.

0

5

Алекс дал понюхать верёвку Зироу. И тут миролюбивый пёс оскалился и злобно заворчал. Через минуту он рванул по следу неприятеля. Остальные последовали за ним, но тут Кирилл заметил, что Джуди осталась на месте, как-то странно склонившись.
- Что случилось? - спросил он вернувшись.
- Не могу пошевелится... - сдавленно ответила Джуди, - Руки и ноги как будто верёвкой опутаны...
Тут её ноги подкосились, и она упала бы, если бы Кирилл не подхватил её.
- Ну что вы там?! - окликнул их Алекс.
- Погодите! - отозвался Кир, - Тут Джуди нехорошо!
Салли мигом вернулась и взяла дочь из рук парня.
- Джуди, что с тобой?!
- Больно... - невнятно пробормотала девочка, - Верёвка... Она будто живая... Заползает под рёбра, обвивается вокруг позвоночника...
Салли сунула руку под платье Джуди и ощупала спину, но не нашла там никакой верёвки.
- Погодите-ка! - неожиданно осенило Кирилла, - Джуди, что ты ещё чувствуешь?
- Хм... - задумалась Джуди, - Чувтвую под собой что-то твёрдое... холодное... И запах - пахнет гнилью и сыростью...
- Так-так... Гнилью и сыростью... - задумчиво произнёс Кир и щёлкнул пальцами, - Сходится! Я кажется знаю, в чём дело! Джуди, ты обладаешь очень редким в наше время даром - сочувствием. И, возможно, в этот момент ты чувствуешь то же, что и твой отец.
- Папа?
- Ну да! Если опираться на твои ощущения, то можно даже набросать примерную картину того места, где он находится, - рассуждая, парень начал ходить туда-сюда, - Это скорее всего каой-то подвал или подземелье, и Джек лежит приязанные к чему-то, скорей всего к пыточному столу. И можно предположить, что для этой цели использовали не верёвки, а живых змей. Впрочем, я не совсем уверен...
- Это можно легко проверить! - перебил его Алекс, - Я тут расчитал, что если принять реакцию сочувствия за стимул и создать взаимодействие с реакцией ясновидения, то вполне можно сгенерировать чёткое видение.
- Ты чего городишь?! - не понял Кирилл.
- А то и горожу! Салли, ты ведь тоже ясновидящая; попробуй настроится на волну Джуди, что бы у тебя возникло видение. Возможно мы сможем узнать, где находится Джек.
- Я? - удивилась Салли, - Но у меня не было виденьй уже много лет!
- Но теперь у тебя больше шансов вызвать его, ведь твоя связь с Джеком гораздо прочнее, чем у меня или Кира.
- Алекс, невозможно вызвать видение произвольно, - возразил Кирилл, - Это спонтанное явление.
- А я говорю, что можно! - продолжал гнуть своё Алекс. Между куклами разгорелся спор. Они долго что-то друг другу объясняли, и Алекс даже чертил на снегу какие-то непонятные формулы - видимо хотел объяснить всё с научной точки зрения. Салли только покачала головой и повернулась к дочке.
- Стоит попробовать? - спросила она. Джуди утвердительно кивнула. Салли приложила ладони к её вискам и закрыла глаза. И тут и её и Джуди словно прошибло электрическим разрядом.
- И долго ты ещё собираешься упрямится, Джек?! - неожиданно спросила Салли хриплым раздражённым голосом.
- Я не понимаю, что ты имеешь в виду, - бесстрастно ответила ей Джуди. Кир и Алеск замолкли и прислушались.
- Получилось! - восторжено прошептал Алекс, - Ну вот, а ты говорил...
- Да тише ты! - шикнул Кирилл, - Хочу послушать, о чём они говорят.
Транслируемый диалог продолжался.
- Да нет, ты отлично понимаешь, о чём я! Та тайна, о которой знаешь только ты, с помощью которой ты бы смог захватить весь мир, но по своей глупости не захотел этого!
- Уги, я знаю много тайн, и поди разберись какая подходит под твоё описание. Но даже если бы я знал это, я бы тебе ничего не сказал.
- Ты опять за своё?! Предупреждаю тебя, Джек, не зли меня! А не то...
- А не то что?
- А не то... А, дьявол, знаешь ведь, что я не убъю тебя, пока не узнаю тайну! Ведь тогда я не смогу завоевать весь мир!
- Ну ещё бы! ;)
- Смейся, смейся, скоро тебе будет не до смеха! Я найду способ расколоть тебя! До скорого, Джек Скеллингтон!
Салли и Джуди вздрогнули и открыли глаза.

0

6

Кир дослушал воспроизведённый разговор. Тайна...много тайн...много тайн - много видений...много загадок...много желающих их решить...чернила...стоп! Надо собраться с мыслями...а когда это мы делали...МЫ?...Это было одно из традиционных, пространных размышлений Кира после видения, оно приходило рано или поздно, но чем дольше его не было тем дольше оно длилось. В задумчивости Кир выдернул ниточку-волос и пкрутил перед глазами. Он врядли смотрел именно на неё, просто это была привычка - выдёргивать волоски в момены задумчивости. Именно по этому он выглядел взлохмаченым. Затем он вырвал ещё несколько волосков и оставил голову в покое и достал чернильницу. Купать пальцы в чернилах было второй его успокаивающей привычкой. Взгляд его казался пустым и стеклянным. ...Мы?...кто такие мы?...почему именно мы?...А почему нет?...А когда я стали нами?...непомню...Давай я буду задавать вопросы...А обязательно отвечать?...Как хочешь. Как тебя зовут?...Проехали...Даже имя не скажешь? Почему ты видишь видения?...Не знаю, проехали...Как ты будешь распоряжаться ими?...не знаю, проехали...Внутренний диалог повторялся в который рази кукла знала его наизусть. Кир не знал что отвечать, ибо вопросы были либо бессмыслеными, либо он не знал ответов. ...Ты не ответил ни на один вопрос. Почему?...проехали...И это в который раз...я тебя не звал, зачем ты приходишь?...Я - реакция твоих мыслей на видения...Я вижу, но ничего не могу сделать... Разговор закончился, и Кир увидел реальность, Алекс щёлкал пальцами у него перед лицом, а Салли непонимающе смотрела на него. Вся кисть Кира была в чернильнице.
- И что я пропустил?

0

7

И тут Кирилл заметил, что весь снег у его ног исчерчен какими то странными символами. Он мог поклясться, что впервые в жизни видит их, но всё же... Что-то знакомое...
- Знаешь, Кир, - вдруг сказал Алекс, развязывая шнурок на своей желетке, - Когда я очнулся там, в мире людей, на свалке, я нашёл одну страную вещь, что-то вроде головоломки. Положил её за пазуху и забыл. Но сейчас ты напомнил мне.
Он дастал из-за пазухи небольшой предмет и протянул его Кириллу.
- Может ты знаешь, что это.
Предмет был круглый и выпуклый, сделанный не то из камня, не то из металла. Но самое странное то, что на нём были изображены те же символы, что только что начертил Кир. Кирилл в недоумении повертел предмет в руках и пожал плечами.
- Постойте-ка, - Салли взяла странную головоломку и провела пальцем по символам - Всё ясно, алхимические руны. Я видела такие же в одной из книг Джека.
И тут вернулся Зироу, уставший ждать остальных. Он деловито обнухал предмет, и, как будто в подтверждении слов Салли, заскулил и завилял призрачным хвостом.
- Ты думаешь, эта вещь пренадлежала Джеку? - спросил Алекс Салли.
- Я что-то пропустила? - встряла в разговор только что пришедшая в себя Джуди. Ей показали головоломку.
- О, так я же уже видела этот рисунок! - воскликнула девочка, - В нашем озере, в подводной пещере.
- Всё страньше и страньше, - вздохнула Салли, - Вот если бы только знать, что эти руны означают.
- Я знаю одного человека, который бы мог расшифровать их, - неожиданно вставил Кир и как-то странно потупил взор.
- Кто?
Тут на лице куклы появилась нервная дёргающаяся улыбка, и он сказал медленно, как будто нехотя:
- Доктор... Франкинштейн...

0

8

- Не переживай, Кир. Я к нему схожу, - вызвалась Джуди, - Ко мне он всегда добр, потому что считает меня своей внучкой. Хотя, впрочем, так и есть.
Девочка взяла артефакт и собралась уже уйти.
- А ворота то! - напомнила ей Салли, - Ворота то в город закрыты!
- Значит я тоже пойду к этому вашему Фаркер... Фрнаркер... ну, короче к доктору вашему, - заявил Алекс, - Я придумаю. что делать с замком.
- Ладно, только скорее! - согласилась Джуди, и они ушли. ---------> Тыквенное поле.

0

9

И они ушли. Ушли, а он остался. Кир и сам не понял как остался один на заснеженном холме. Сам не зная от чего он просто сидел. Луна поднялась и появилась его тень. Они простосидели и смотрели друг на друга, вернее смотрел только Кир. Он снова и снова повторял диалог с внутренним голосом. Он не понимал зачем и почему так происходит, всё шло как шло. "...Почему ты не пошёл с друзьями?...Не знаю, наверное потому что не хочу вернуться к нему...Он - твой создатель. Какие чуства ты испытываешь?...Проехали...Может он не так уж плох?...Проехали...Что ты думал получить, когда сбежал?...Проехали...Время шло, Киру казалось, что его спрашивает тень. "...А что ты вообще чуствуешь?...Проехали...А ты чуствуешь вообще что-нибудь? Ты же не живой...Проехали...Пальцем Кир отмечал вопросы на которые не ответил. Их уже было за 50, это были все заданные вопросы. Он начинал терять чуство времени, оставались только бесконечные вопросы. "...Как по твоему, для чего ты был создан?...Не знаю...Зачем мы повторяем этот разговор?...Не знаю...Ты когда-нибудь делал то для чего продназначен?...Не знаю...А может быть ты всегда это делал?...О чём ты?...Подумай, может ты даже сейчас делаешь то для чего предназначен?...Я говорю с тобой...А ещё?...Я отвечаю на твои вопросы..."Облака закрыли Луну, тень пропала, прекратились и вопросы. Кир так ничего и не понял. Он отвечал на вопросы. Чёрточки на земле показывали 73 вопроса. Уже 73, а раньше их было не больше 50...Он посмотрел на город Рождества. Всё было подругому - он был превращён в страшную фабрику игрушек. Бедные эльфы носили тыквы, вырезали жуткие рожи на игрушках. "Боже мой!!!!...Это город Страждества....надо предупредить их...но где они?Три тёмных фигуры подошли к художнику.
- Быть или не быть?
- Опять вопросы?
Фигуры кинулись на него и всё поглотила тьма.
---> Хата парней

0

10

Когда Джуди и Алекс ушли, Кир вдруг странно посмотрел перед собой невидящим взглядом и тоже куда-то пошёл.
- Кирилл, ты куда?! - окликнула его Салли.
- Я... хочу побыть один... Не обижайся, Салли... - тихо ответил он. Салли всё поняла.
- Хорошо, - ответила она, - Я подожду тебя здесь.
Когда Кирилл ушёл, Салли села на землю и немного всплакнула. Непреодолимая тоска глодала её кукольное сердце. Столько всего на неё взвалилось - тревога за Джека, томительное ожидание Джуди и Алекса, и теперь ещё Кир... В одной только фразе: "Я хочу побыть один", Салли услышала столько боли...
- Почему Франкенштейн сделал мне такое чуткое сердце? - всхлипнула она, - Почему, когда другому плохо, это приносит мне страдания? Почему?! Я... больше не хочу страдать...
Тут неожиданно Зироу, вертевшийся вокруг Салли, и пытающийся утешить её, заворчал и залился злобным лаем.
- Что?! - Салли подняла глаза и увидела как гдето вдали метнулись три тени. Они тащили за собой что-то похожее на мешок. Они бежали оттуда, када только что направился...
- Боже, Киря! - Салли вскочила с места, - Зироу, за ними! Скорее!
Но куда было бедной кукле угнаться за неуловимыми фигурами. Её ноги утопали в глубоком снегу. И вскоре троица совсем скрылась из виду. -----> Хата парней.

0

11

(продолжение хата Шито Крыто и Корыто!)

0


Вы здесь » Кошмар перед Рождеством. » Город Рождества » Снежные холмы.