Кошмар перед Рождеством.

Объявление

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о персонажах.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Джек Скеллингтон - фантастический герой поэмы и культового мультфильма Кошмар перед Рождеством. Придумал его в 1987 году Тим Бёртон как ответ на массовые рожденственские распродажи. Впервые он появился как скелет во фраке и скелет в костюме Санты Клауса на набросках к фильму Гензель и Гретель, и дальше фигурировал в кукольной короткометражке Винсент. Тогда он еще не имел имени, но принято считать годом рождения Джека 1987 год.

Сэлли (Салли) - творение Професора Франкинштейна. Тайно влюбленна в Джека! (в конце мульта оказывается, он в неё тоже влюблён! ) Професор собрал её в прямом смысле по частям! Салли, много раз подмешивала в суп професора сонные капли, чтобы сбежать! В конце-концов, професор делает себе ещё одну куклу, и Салли остаётся с Джеком!

Доктор Финкельштейн- Професор Франкинштейн - житель города Хеллуин, и единственный учёный!
Создатель Салли, в конце-концов ему надаедает с ней возится, он создаёт себе вторую помошницу и отдаёт ей часть своих мозгов, при этом он отпускает Салли на все 4 стороны! Мол живи как хочешь!

Шито, Крыто и Корыто - верные прихвостни Джека. Он отправил эту шайку-лейку украсть Санта Клауса и открыть дверь в Рождество. Каким-то чудом это трио умудряется выполнить задание Джека.

Уги-Буги - грубо говоря, хищный мешок набитый насекомыми, чуть не убил (и съел) Санту и Салли, но потом пришёл Джек и всех спас.

Мэр - главный в городе Хеллуин, но ничего не делает без помощи Джека! К этому всему он ещё и двуликий! С переди у него улыбка, и с заде у него грусть одячая! Он меняет поварачивает своё лицо в зависимости от настроения!

Санта-Клаус - что говорить о старом добром Санта Клаусе, живет некого не трогает, дарит людям Праздник (Рождество), но вот в его размеренную жизнь влез Джек, и бедному Санте пришлось очень многое пережить, его чуть не съел Мистер Уги-Буги и ему пришлось исправлять всё сделанное Джеком в мире людей!

0

2

Джек Скеллингтон - он же Джек Фонарь - по легенде Джек был крестьянином, гулякой и обманщиком. Бог не принял Джека в Рай из-за количества грехов. Джек прижизни три раза обманул Дьявола и Сатана три раза поклялся не пускать Джека в Ад. Господь отправил Джека ходить по свету до Страшного Суда, а Дьявол дал ему тыкву с угольком внутри и прорезями дабы Скеллингтон освещал себе путь.

Отредактировано Kir (2009-12-06 19:31:27)

0

3

О! Оказывается ещё кроме меня кто-то знает эту легенду! Я даже хочу фанфик по этой легенде написать - как Джек появился в стране Хэллоуин.

0

4

Мало что известно о помощнике др.Финкельштейна - Гарике(Игоре) - это не очень смышлёный, но верный ассистент доктора, любит электричество и всё с ним связанное, по одной из версий дверг(вид гномов), стал уродлив из-за экспериментов доктора, по другой версии из-за своих опытов, из-за уродства был не принят обществом людей и ушёл в лес(по видимому так и попал в Хэллоуин), недолюбливает людей за их ненависть, за печенье готов оказать услугу.

0

5

Джуди Скеллингтон написал(а):

Шито, Крыто и Корыто - верные прихвостни Джека

Я, кстати, сомневаюсь, что они были прихвостнями именно Джека *покосилась в сторону Лока*

Джуди Скеллингтон написал(а):

Мэр - главный в городе Хеллуин, но ничего не делает без помощи Джека! К этому всему он ещё и двуликий! С переди у него улыбка, и с заде у него грусть одячая! Он меняет поварачивает своё лицо в зависимости от настроения!

Вот, кстати, с ним в нашем спектакле была проблема агромаднейшая - некому было его играть. В итоге отдали роль девчонке, здорово умеющей говорить мужским голосом. Этим голосом она говорила за "веселого" мэра, а своим собственным - за "грустного". И мы еще ей маску вращающуюся сделали - два мэровских лица

0

6

Кстати, эту легенду про Джека Фонаря я тоже знаю и могу найти и привести ее полный текст

0

7

почему говорят что джек это виктор после смерти

0

8

Все очень просто, Vitalik! Есть люди, которые фанатеют одновременно от Джека и от Виктора, а для них мысль о том, что Джек и есть Виктор - сладчайшая отрада!

0

9

да!

0

10

А есть еще инфомация про Бугимена? Ну, инфа про характер, привычки?

0